Regionalliga Nordwest (Frauen)

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VC OsnabrückVC Osnabrück Aufstiegsplatz 18 15 49:15 45
2 Blau-Weiß LohneBlau-Weiß Lohne Relegationsplatz 18 12 43:27 37
3 SC Spelle-VenhausSC Spelle-Venhaus 18 13 45:30 36
4 Oldenburger TBOldenburger TB 18 12 43:29 36
5 USC BraunschweigUSC Braunschweig 18 9 36:35 27
6 Tuspo WeendeTuspo Weende 18 8 30:36 25
7 SV Union LohneSV Union Lohne 18 9 33:42 22
8 Turn-Klubb zu HannoverTK Hannover 18 5 29:42 18
9 VfL LintorfVfL Lintorf Abstiegsplatz 18 5 27:46 16
10 TuS ZevenTuS Zeven Abstiegsplatz 18 2 17:50 8

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TuS BloherfeldeTuS Bloherfelde Aufstiegsplatz 13 12 37:14 33
2 Emder Volleys IIEmder Volleys II 13 9 28:19 25
3 TSG Westerstede IITSG Westerstede II 13 6 24:23 20
4 SG Ofenerdiek/OfenSG Ofenerdiek/Ofen 13 5 24:27 16
5 SV NortmoorSV Nortmoor 13 5 19:26 16
6 NWVV-Team IINWVV-Team II 7 5 17:10 14
7 VfL Oythe IIIVfL Oythe III 13 3 20:31 13
8 BW Lorup 1BW Lorup 1 Abstiegsplatz 13 4 14:33 10

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VfL LöningenVfL Löningen Aufstiegsplatz 16 14 44:15 41
2 SC Spelle-Venhaus IISC Spelle-Venhaus II 16 13 42:20 38
3 SV HoogstedeSV Hoogstede 16 10 34:28 28
4 FC 47 Leschede IIFC 47 Leschede II 16 9 32:29 26
5 FC Schüttorf 09 IFC Schüttorf 09 I 16 8 28:30 22
6 SV Union Lohne IISV Union Lohne II 16 6 30:39 20
7 TV Meppen 1TV Meppen 1 16 5 28:41 14
8 SV Olympia UelsenSV Olympia Uelsen Abstiegsplatz 16 3 25:42 14
9 SG Freren 1SG Freren 1 Abstiegsplatz 16 4 23:42 13

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC Union Emlichheim IVSC Union Emlichheim IV Aufstiegsplatz 16 15 45:16 41
2 SV Bad Laer IISV Bad Laer II 16 13 41:16 38
3 VC Osnabrück IIVC Osnabrück II 16 12 41:20 36
4 TV NordhornTV Nordhorn 16 8 35:29 27
5 MTV LingenMTV Lingen 16 8 33:38 21
6 VC Osnabrück IIIVC Osnabrück III 16 6 25:40 16
7 SC Halen 58SC Halen 58 Abstiegsplatz 16 5 28:39 16
8 SV Wietmarschen IISV Wietmarschen II Abstiegsplatz 16 3 21:42 13
9 Blau-Weiß SchinkelBlau-Weiß Schinkel Abstiegsplatz 16 2 15:44 8

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC Union Emlichheim IIISC Union Emlichheim III Aufstiegsplatz 12 9 32:15 28
2 VfL Oythe IIVfL Oythe II 12 9 29:16 26
3 SV WietmarschenSV Wietmarschen 12 8 28:17 24
4 SVA SalzbergenSVA Salzbergen 12 6 24:25 17
5 Tecklenburger Land VolleysTecklenburger Land Volleys Abstiegsplatz 12 5 21:26 15
6 TV SchledehausenTV Schledehausen Abstiegsplatz 12 4 17:30 11
7 Raspo LathenRaspo Lathen Abstiegsplatz 12 1 12:34 5

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft

Kalender

Mittwoch, 24. April 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Donnerstag, 2. Mai 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Sonntag, 5. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang D/C- Vorbereitungslehrgang
Samstag, 18. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang D/C- Vorbereitungslehrgang
Dienstag, 21. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Dienstag, 21. Mai 2024
C- Theoretische Prüfung C- Theoretische Prüfung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung

Aus den Vereinen

Link zum NWVV