Überregional
Spielbetrieb
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Jugendspielbetrieb
News
News
Aktuelle Spiele
Spielberichte
Jugendspielbetrieb
Übersicht Jugendligen
U16 mixed
U14 mixed
U13 mixed
U12 mixed St. 1
U12 mixed St. 2
rote Liga St. 1
rote Liga St. 2
grüne Liga St. 1
grüne Liga St. 2
grüne Liga St. 3
Archiv
Saison 2014/15
Saison 2015/16
Saison 2016/17
Saison 2017/18
Saison 2018/19
Saison 2019/20
Saison 2020/21
Saison 2021/22
Saison 2022/23
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Formulare/Downloads
Jugendmeisterschaften
News
News
Meisterschaften
Übersicht Jugendmeisterschaften
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Archiv
Jugendmeisterschaften 2016
Jugendmeisterschaften 2017
Jugendmeisterschaften 2018
Jugendmeisterschaften 2019
Jugendmeisterschaften 2020
Jugendmeisterschaften 2021
Jugendmeisterschaften 2022
Senior/-innen
News
News
Seniorinnenmeisterschaften
Aktuelle Ergebnisse
Region
News
News
Vereinsnews
Veranstaltungen
Regionstage
Info-Veranstaltungen
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Jugendspielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen/Downloads
Geschäftsordnung
Gebührenordnungen
Infos
SAMS Tipps
Termine
Schiedsrichter
News
News
Lehrgänge
Veranstaltungen Schiedsrichter
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Regelquiz
Lizenzanforderungen
Schiedsrichterprüfer
Schiedsrichterprüfer
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Regionalliga Nordwest (Frauen)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
alle Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.24 15:00
88
VfL Lintorf
USC Braunschweig
3:2 / 111:100
(
25
:
23
20
:
25
26
:
28
25
:
14
15
:
10
)
-
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 16:00
87
SV Union Lohne
TK Hannover
1:3 / 90:91
(
25
:
16
23
:
25
23
:
25
19
:
25
)
-
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 19:00
86
VC Osnabrück
TuS Zeven
3:0 / 75:52
(
25
:
20
25
:
18
25
:
14
)
-
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 20:00
89
SC Spelle-Venhaus
Blau-Weiß Lohne
3:2 / 94:101
(
25
:
23
12
:
25
25
:
17
17
:
25
15
:
11
)
-
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 20:00
90
Tuspo Weende
Oldenburger TB
1:3 / 72:91
(
25
:
16
17
:
25
18
:
25
12
:
25
)
-
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024
letzte Änderung: Freitag, 15. März 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Landesliga 2 (Frauen)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
alle Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.24 14:00
39
SG Ofenerdiek/Ofen
TuS Bloherfelde
2:3 / 110:108
(
23
:
25
26
:
24
25
:
18
24
:
26
12
:
15
)
Emder Volleys II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 14:00
40
SG Ofenerdiek/Ofen
Emder Volleys II
2:3 / 102:110
(
25
:
22
15
:
25
30
:
32
25
:
16
7
:
15
)
TuS Bloherfelde
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
41
VfL Oythe III
BW Lorup 1
1:3 / 79:95
(
16
:
25
25
:
20
21
:
25
17
:
25
)
TSG Westerstede II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
42
VfL Oythe III
TSG Westerstede II
3:0 / 75:45
(
25
:
15
25
:
9
25
:
21
)
BW Lorup 1
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 8. März 2024 und Sonntag, 10. März 2024
letzte Änderung: Montag, 8. April 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Die Datenaufnahme für die Liga ist noch nicht abgeschlossen.
Verbandsliga 1 (Frauen)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
alle Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.24 14:00
67
MTV Lingen
VC Osnabrück III
3:2 / 102:104
(
14
:
25
28
:
26
20
:
25
25
:
21
15
:
7
)
TV Nordhorn
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 14:00
68
MTV Lingen
TV Nordhorn
2:3 / 102:104
(
22
:
25
25
:
22
25
:
17
19
:
25
11
:
15
)
VC Osnabrück III
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
69
SC Halen 58
SV Bad Laer II
2:3 / 99:95
(
25
:
14
23
:
25
25
:
16
16
:
25
10
:
15
)
Blau-Weiß Schinkel
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
70
SC Halen 58
Blau-Weiß Schinkel
3:1 / 96:79
(
25
:
22
21
:
25
25
:
10
25
:
22
)
SV Bad Laer II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
71
VC Osnabrück II
SC Union Emlichheim IV
0:3 / 61:75
(
19
:
25
19
:
25
23
:
25
)
SV Wietmarschen II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
72
VC Osnabrück II
SV Wietmarschen II
3:0 / 75:59
(
25
:
17
25
:
20
25
:
22
)
SC Union Emlichheim IV
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 8. März 2024 und Sonntag, 10. März 2024
letzte Änderung: Samstag, 24. Februar 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Oberliga 1 (Frauen)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
alle Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.24 15:00
39
Raspo Lathen
SC Union Emlichheim III
1:3 / 74:97
(
12
:
25
16
:
25
25
:
22
21
:
25
)
SV Wietmarschen
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
40
Raspo Lathen
SV Wietmarschen
1:3 / 87:93
(
21
:
25
25
:
18
20
:
25
21
:
25
)
SC Union Emlichheim III
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
41
TV Schledehausen
SVA Salzbergen
0:3 / 61:75
(
22
:
25
16
:
25
23
:
25
)
VfL Oythe II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
42
TV Schledehausen
VfL Oythe II
1:3 / 88:102
(
26
:
24
17
:
25
19
:
25
26
:
28
)
SVA Salzbergen
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 8. März 2024 und Sonntag, 10. März 2024
letzte Änderung: Montag, 8. April 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Kalender
Donnerstag, 2. Mai 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Sonntag, 5. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Samstag, 18. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Dienstag, 21. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Dienstag, 21. Mai 2024
C- Theoretische Prüfung
C- Theoretische Prüfung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Dienstag, 28. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Spiele am Wochenende
Damenspiele Emsland
Jugendspiele Emsland
Herren & Überregional
Aus den Vereinen
Link zum NWVV