Spielklassenübersicht
Spielbetrieb
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Jugendspielbetrieb
News
News
Aktuelle Spiele
Spielberichte
Jugendspielbetrieb
Übersicht Jugendligen
U16 mixed
U14 mixed
U13 mixed
U12 mixed St. 1
U12 mixed St. 2
rote Liga St. 1
rote Liga St. 2
grüne Liga St. 1
grüne Liga St. 2
grüne Liga St. 3
Archiv
Saison 2014/15
Saison 2015/16
Saison 2016/17
Saison 2017/18
Saison 2018/19
Saison 2019/20
Saison 2020/21
Saison 2021/22
Saison 2022/23
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Formulare/Downloads
Jugendmeisterschaften
News
News
Meisterschaften
Übersicht Jugendmeisterschaften
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Archiv
Jugendmeisterschaften 2016
Jugendmeisterschaften 2017
Jugendmeisterschaften 2018
Jugendmeisterschaften 2019
Jugendmeisterschaften 2020
Jugendmeisterschaften 2021
Jugendmeisterschaften 2022
Senior/-innen
News
News
Seniorinnenmeisterschaften
Aktuelle Ergebnisse
Region
News
News
Vereinsnews
Veranstaltungen
Regionstage
Info-Veranstaltungen
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Jugendspielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen/Downloads
Geschäftsordnung
Gebührenordnungen
Infos
SAMS Tipps
Termine
Schiedsrichter
News
News
Lehrgänge
Veranstaltungen Schiedsrichter
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Regelquiz
Lizenzanforderungen
Schiedsrichterprüfer
Schiedsrichterprüfer
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Bezirksliga Emsland/Bentheim/Osnabrück (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Osnabrücker SC II
SV Alemannia Salzbergen
SV Veldhausen 07
TuS Bersenbrück II
TuS Bersenbrück III
VfL Lintorf IV
VfR Voxtrup
VfR Voxtrup II
Tecklenburger Land Volleys III
Osnabrücker SC II
14.11.
Osnabrücker SC II vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 14.11.2020 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
07.11.
Osnabrücker SC II vs SV Veldhausen 07
Sa, 07.11.2020 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
14.11.
Osnabrücker SC II vs TuS Bersenbrück II
Sa, 14.11.2020 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
06.02.
Osnabrücker SC II vs TuS Bersenbrück III
Sa, 06.02.2021 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
06.02.
Osnabrücker SC II vs VfL Lintorf IV
Sa, 06.02.2021 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
07.11.
Osnabrücker SC II vs VfR Voxtrup
Sa, 07.11.2020 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
27.02.
Osnabrücker SC II vs VfR Voxtrup II
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
27.02.
Osnabrücker SC II vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
SV Alemannia Salzbergen
31.01.
SV Alemannia Salzbergen vs Osnabrücker SC II
So, 31.01.2021 10:00
HRS Salzbergen
25.10.
SV Alemannia Salzbergen vs SV Veldhausen 07
So, 25.10.2020 10:00
HRS Salzbergen
25.10.
SV Alemannia Salzbergen vs TuS Bersenbrück II
So, 25.10.2020 10:00
HRS Salzbergen
16.01.
SV Alemannia Salzbergen vs TuS Bersenbrück III
Sa, 16.01.2021 15:00
HRS Salzbergen
31.01.
SV Alemannia Salzbergen vs VfL Lintorf IV
So, 31.01.2021 10:00
HRS Salzbergen
28.11.
SV Alemannia Salzbergen vs VfR Voxtrup
Sa, 28.11.2020 15:00
HRS Salzbergen
16.01.
SV Alemannia Salzbergen vs VfR Voxtrup II
Sa, 16.01.2021 15:00
HRS Salzbergen
28.11.
SV Alemannia Salzbergen vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 28.11.2020 15:00
HRS Salzbergen
SV Veldhausen 07
13.03.
SV Veldhausen 07 vs Osnabrücker SC II
Sa, 13.03.2021 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
06.02.
SV Veldhausen 07 vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 06.02.2021 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
28.11.
SV Veldhausen 07 vs TuS Bersenbrück II
Sa, 28.11.2020 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
2:3
SV Veldhausen 07 vs TuS Bersenbrück III
Sa, 26.09.2020 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
3:1
SV Veldhausen 07 vs VfL Lintorf IV
Sa, 26.09.2020 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
13.03.
SV Veldhausen 07 vs VfR Voxtrup
Sa, 13.03.2021 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
28.11.
SV Veldhausen 07 vs VfR Voxtrup II
Sa, 28.11.2020 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
06.02.
SV Veldhausen 07 vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 06.02.2021 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
TuS Bersenbrück II
23.01.
TuS Bersenbrück II vs Osnabrücker SC II
Sa, 23.01.2021 15:00
Gymnasium Bersenbrück
27.02.
TuS Bersenbrück II vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 27.02.2021 15:00
Gymnasium Bersenbrück
27.02.
TuS Bersenbrück II vs SV Veldhausen 07
Sa, 27.02.2021 15:00
Gymnasium Bersenbrück
07.11.
TuS Bersenbrück II vs TuS Bersenbrück III
Sa, 07.11.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
05.12.
TuS Bersenbrück II vs VfL Lintorf IV
Sa, 05.12.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
05.12.
TuS Bersenbrück II vs VfR Voxtrup
Sa, 05.12.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
07.11.
TuS Bersenbrück II vs VfR Voxtrup II
Sa, 07.11.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
23.01.
TuS Bersenbrück II vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 23.01.2021 15:00
Gymnasium Bersenbrück
TuS Bersenbrück III
1:3
TuS Bersenbrück III vs Osnabrücker SC II
Sa, 19.09.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
05.12.
TuS Bersenbrück III vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 05.12.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
19.12.
TuS Bersenbrück III vs SV Veldhausen 07
Sa, 19.12.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
19.12.
TuS Bersenbrück III vs TuS Bersenbrück II
Sa, 19.12.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
27.02.
TuS Bersenbrück III vs VfL Lintorf IV
Sa, 27.02.2021 15:00
Gymnasium Bersenbrück
27.02.
TuS Bersenbrück III vs VfR Voxtrup
Sa, 27.02.2021 15:00
Gymnasium Bersenbrück
05.12.
TuS Bersenbrück III vs VfR Voxtrup II
Sa, 05.12.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
3:2
TuS Bersenbrück III vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 19.09.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
VfL Lintorf IV
28.11.
VfL Lintorf IV vs Osnabrücker SC II
Sa, 28.11.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
07.11.
VfL Lintorf IV vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 07.11.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
23.01.
VfL Lintorf IV vs SV Veldhausen 07
Sa, 23.01.2021 14:00
Turnhalle Lintorf
13.03.
VfL Lintorf IV vs TuS Bersenbrück II
Sa, 13.03.2021 14:00
Turnhalle Lintorf
28.11.
VfL Lintorf IV vs TuS Bersenbrück III
Sa, 28.11.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
23.01.
VfL Lintorf IV vs VfR Voxtrup
Sa, 23.01.2021 14:00
Turnhalle Lintorf
13.03.
VfL Lintorf IV vs VfR Voxtrup II
Sa, 13.03.2021 14:00
Turnhalle Lintorf
07.11.
VfL Lintorf IV vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 07.11.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
VfR Voxtrup
19.12.
VfR Voxtrup vs Osnabrücker SC II
Sa, 19.12.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
19.12.
VfR Voxtrup vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 19.12.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.11.
VfR Voxtrup vs SV Veldhausen 07
Sa, 14.11.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
13.02.
VfR Voxtrup vs TuS Bersenbrück II
Sa, 13.02.2021 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.11.
VfR Voxtrup vs TuS Bersenbrück III
Sa, 14.11.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
24.10.
VfR Voxtrup vs VfL Lintorf IV
Sa, 24.10.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
24.10.
VfR Voxtrup vs VfR Voxtrup II
Sa, 24.10.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
13.02.
VfR Voxtrup vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 13.02.2021 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
VfR Voxtrup II
0:3
VfR Voxtrup II vs Osnabrücker SC II
Sa, 26.09.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
3:1
VfR Voxtrup II vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 26.09.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
13.02.
VfR Voxtrup II vs SV Veldhausen 07
Sa, 13.02.2021 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
06.02.
VfR Voxtrup II vs TuS Bersenbrück II
Sa, 06.02.2021 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
13.02.
VfR Voxtrup II vs TuS Bersenbrück III
Sa, 13.02.2021 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.11.
VfR Voxtrup II vs VfL Lintorf IV
Sa, 14.11.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
06.02.
VfR Voxtrup II vs VfR Voxtrup
Sa, 06.02.2021 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.11.
VfR Voxtrup II vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 14.11.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
Tecklenburger Land Volleys III
06.12.
Tecklenburger Land Volleys III vs Osnabrücker SC II
So, 06.12.2020 11:00
Hauptschule Laggenbeck
14.03.
Tecklenburger Land Volleys III vs SV Alemannia Salzbergen
So, 14.03.2021 11:00
Hauptschule Laggenbeck
06.12.
Tecklenburger Land Volleys III vs SV Veldhausen 07
So, 06.12.2020 11:00
Hauptschule Laggenbeck
3:1
Tecklenburger Land Volleys III vs TuS Bersenbrück II
So, 27.09.2020 11:00
Hauptschule Laggenbeck
14.03.
Tecklenburger Land Volleys III vs TuS Bersenbrück III
So, 14.03.2021 11:00
Hauptschule Laggenbeck
19.12.
Tecklenburger Land Volleys III vs VfL Lintorf IV
Sa, 19.12.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
1:3
Tecklenburger Land Volleys III vs VfR Voxtrup
So, 27.09.2020 11:00
Hauptschule Laggenbeck
19.12.
Tecklenburger Land Volleys III vs VfR Voxtrup II
Sa, 19.12.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
Kalender
Dienstag, 23. April 2024
D-& C- Schiedsrichterfortbildung
D-& C- Schiedsrichterfortbildung
Mittwoch, 24. April 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Donnerstag, 2. Mai 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Sonntag, 5. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Samstag, 18. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Dienstag, 21. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Dienstag, 21. Mai 2024
C- Theoretische Prüfung
C- Theoretische Prüfung
Spiele am Wochenende
Damenspiele Emsland
Jugendspiele Emsland
Herren & Überregional
Aus den Vereinen
Link zum NWVV