Spielklassenübersicht
Spielbetrieb
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Jugendspielbetrieb
News
News
Aktuelle Spiele
Spielberichte
Jugendspielbetrieb
Übersicht Jugendligen
U16 mixed
U14 mixed
U13 mixed
U12 mixed St. 1
U12 mixed St. 2
rote Liga St. 1
rote Liga St. 2
grüne Liga St. 1
grüne Liga St. 2
grüne Liga St. 3
Archiv
Saison 2014/15
Saison 2015/16
Saison 2016/17
Saison 2017/18
Saison 2018/19
Saison 2019/20
Saison 2020/21
Saison 2021/22
Saison 2022/23
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Formulare/Downloads
Jugendmeisterschaften
News
News
Meisterschaften
Übersicht Jugendmeisterschaften
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Archiv
Jugendmeisterschaften 2016
Jugendmeisterschaften 2017
Jugendmeisterschaften 2018
Jugendmeisterschaften 2019
Jugendmeisterschaften 2020
Jugendmeisterschaften 2021
Jugendmeisterschaften 2022
Senior/-innen
News
News
Seniorinnenmeisterschaften
Aktuelle Ergebnisse
Region
News
News
Vereinsnews
Veranstaltungen
Regionstage
Info-Veranstaltungen
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Jugendspielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen/Downloads
Geschäftsordnung
Gebührenordnungen
Infos
SAMS Tipps
Termine
Schiedsrichter
News
News
Lehrgänge
Veranstaltungen Schiedsrichter
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Regelquiz
Lizenzanforderungen
Schiedsrichterprüfer
Schiedsrichterprüfer
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Bezirksklasse Emsland/Bentheim/Osnabrück (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
FC Schüttorf 09 III
Osnabrücker SC II
SV Hellern von 1924 e.V.
SV Olympia Uelsen
TV 01 Bohmte II
TV 01 Bohmte II
TV Schledehausen
Tecklenburger Land Volleys IV
TuS Bersenbrück III
VSG Melle/Westerhausen II
FC Schüttorf 09 III
0:3
FC Schüttorf 09 III vs Osnabrücker SC II
Sa, 16.11.2019 14:30
Vechtehalle Schüttorf
3:0
FC Schüttorf 09 III vs SV Hellern von 1924 e.V.
Sa, 16.11.2019 14:30
Vechtehalle Schüttorf
offen
FC Schüttorf 09 III vs SV Olympia Uelsen
Termin folgt
Vechtehalle Schüttorf
3:0
FC Schüttorf 09 III vs TV 01 Bohmte II
So, 09.02.2020 10:00
Vechtehalle Schüttorf
0:3
FC Schüttorf 09 III vs TV Schledehausen
Sa, 02.11.2019 14:30
Vechtehalle Schüttorf
offen
FC Schüttorf 09 III vs Tecklenburger Land Volleys IV
Termin folgt
Vechtehalle Schüttorf
3:2
FC Schüttorf 09 III vs TuS Bersenbrück III
So, 09.02.2020 10:00
Vechtehalle Schüttorf
0:3
FC Schüttorf 09 III vs VSG Melle/Westerhausen II
Sa, 02.11.2019 14:30
Vechtehalle Schüttorf
Osnabrücker SC II
3:2
Osnabrücker SC II vs FC Schüttorf 09 III
Sa, 15.02.2020 15:00
Osnabrücker SC Halle B
3:0
Osnabrücker SC II vs SV Hellern von 1924 e.V.
So, 15.09.2019 10:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
3:2
Osnabrücker SC II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 23.11.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
3:0
Osnabrücker SC II vs TV 01 Bohmte II
Sa, 15.02.2020 15:00
Osnabrücker SC Halle B
3:0
Osnabrücker SC II vs TV Schledehausen
So, 15.09.2019 10:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
3:2
Osnabrücker SC II vs Tecklenburger Land Volleys IV
Mo, 10.02.2020 19:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
1:3
Osnabrücker SC II vs TuS Bersenbrück III
So, 26.01.2020 13:30
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
3:0
Osnabrücker SC II vs VSG Melle/Westerhausen II
Sa, 23.11.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
SV Hellern von 1924 e.V.
1:3
SV Hellern von 1924 e.V. vs FC Schüttorf 09 III
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Hellern
offen
SV Hellern von 1924 e.V. vs Osnabrücker SC II
Termin folgt
Sporthalle Hellern
0:3
SV Hellern von 1924 e.V. vs SV Olympia Uelsen
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Hellern
1:3
SV Hellern von 1924 e.V. vs TV 01 Bohmte II
Sa, 14.12.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
offen
SV Hellern von 1924 e.V. vs TV Schledehausen
Termin folgt
Sporthalle Hellern
0:3
SV Hellern von 1924 e.V. vs Tecklenburger Land Volleys IV
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Hellern
0:3
SV Hellern von 1924 e.V. vs TuS Bersenbrück III
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Hellern
1:3
SV Hellern von 1924 e.V. vs VSG Melle/Westerhausen II
Sa, 14.12.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
SV Olympia Uelsen
3:0
SV Olympia Uelsen vs FC Schüttorf 09 III
Sa, 14.12.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:2
SV Olympia Uelsen vs Osnabrücker SC II
Sa, 22.02.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0
SV Olympia Uelsen vs SV Hellern von 1924 e.V.
Sa, 21.09.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0
SV Olympia Uelsen vs TV 01 Bohmte II
Sa, 11.01.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0
SV Olympia Uelsen vs TV Schledehausen
Sa, 14.12.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:2
SV Olympia Uelsen vs Tecklenburger Land Volleys IV
Sa, 11.01.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
0:3
SV Olympia Uelsen vs TuS Bersenbrück III
Sa, 22.02.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0
SV Olympia Uelsen vs VSG Melle/Westerhausen II
Sa, 21.09.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
TV 01 Bohmte II
TV 01 Bohmte II
1:3
TV 01 Bohmte II vs FC Schüttorf 09 III
Sa, 23.11.2019 15:00
Turnhalle Tilingstraße
1:3
TV 01 Bohmte II vs Osnabrücker SC II
Sa, 26.10.2019 15:00
Turnhalle Tilingstraße
3:0
TV 01 Bohmte II vs SV Hellern von 1924 e.V.
Sa, 29.02.2020 15:00
Turnhalle Tilingstraße
0:3
TV 01 Bohmte II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 26.10.2019 15:00
Turnhalle Tilingstraße
0:3
TV 01 Bohmte II vs TV Schledehausen
Sa, 25.01.2020 15:00
Turnhalle Tilingstraße
0:3
TV 01 Bohmte II vs Tecklenburger Land Volleys IV
Sa, 29.02.2020 15:00
Turnhalle Tilingstraße
0:3
TV 01 Bohmte II vs TuS Bersenbrück III
Sa, 23.11.2019 15:00
Turnhalle Tilingstraße
3:0
TV 01 Bohmte II vs VSG Melle/Westerhausen II
Sa, 25.01.2020 15:00
Turnhalle Tilingstraße
TV Schledehausen
0:3
TV Schledehausen vs FC Schüttorf 09 III
Sa, 07.03.2020 15:00
Waldsporthalle 1
0:3
TV Schledehausen vs Osnabrücker SC II
Sa, 08.02.2020 15:00
Waldsporthalle 1
3:1
TV Schledehausen vs SV Hellern von 1924 e.V.
Sa, 23.11.2019 15:00
Waldsporthalle 1
0:3
TV Schledehausen vs SV Olympia Uelsen
Sa, 08.02.2020 15:00
Waldsporthalle 1
3:0
TV Schledehausen vs TV 01 Bohmte II
Sa, 21.09.2019 15:00
Waldsporthalle 1
0:3
TV Schledehausen vs Tecklenburger Land Volleys IV
Sa, 23.11.2019 15:00
Waldsporthalle 1
0:3
TV Schledehausen vs TuS Bersenbrück III
Sa, 21.09.2019 15:00
Waldsporthalle 1
3:2
TV Schledehausen vs VSG Melle/Westerhausen II
Sa, 07.03.2020 15:00
Waldsporthalle 1
Tecklenburger Land Volleys IV
3:0
Tecklenburger Land Volleys IV vs FC Schüttorf 09 III
Mo, 04.11.2019 20:00
Hauptschule Laggenbeck
2:3
Tecklenburger Land Volleys IV vs Osnabrücker SC II
Mi, 30.10.2019 20:00
Hauptschule Laggenbeck
3:0
Tecklenburger Land Volleys IV vs SV Hellern von 1924 e.V.
So, 09.02.2020 11:00
Hauptschule Laggenbeck
0:3
Tecklenburger Land Volleys IV vs SV Olympia Uelsen
So, 10.11.2019 11:00
Hauptschule Laggenbeck
3:0
Tecklenburger Land Volleys IV vs TV 01 Bohmte II
So, 10.11.2019 11:00
Hauptschule Laggenbeck
3:1
Tecklenburger Land Volleys IV vs TV Schledehausen
So, 19.01.2020 11:00
Hauptschule Laggenbeck
0:3
Tecklenburger Land Volleys IV vs TuS Bersenbrück III
So, 19.01.2020 11:00
Hauptschule Laggenbeck
3:0
Tecklenburger Land Volleys IV vs VSG Melle/Westerhausen II
So, 09.02.2020 11:00
Hauptschule Laggenbeck
TuS Bersenbrück III
3:0
TuS Bersenbrück III vs FC Schüttorf 09 III
Sa, 30.11.2019 15:00
Gymnasium Bersenbrück
3:0
TuS Bersenbrück III vs Osnabrücker SC II
Sa, 07.12.2019 15:00
Gymnasium Bersenbrück
3:0
TuS Bersenbrück III vs SV Hellern von 1924 e.V.
Sa, 11.01.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
3:1
TuS Bersenbrück III vs SV Olympia Uelsen
Sa, 30.11.2019 15:00
Gymnasium Bersenbrück
offen
TuS Bersenbrück III vs TV 01 Bohmte II
Termin folgt
Gymnasium Bersenbrück
3:0
TuS Bersenbrück III vs TV Schledehausen
Sa, 11.01.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
3:0
TuS Bersenbrück III vs Tecklenburger Land Volleys IV
Sa, 07.12.2019 15:00
Gymnasium Bersenbrück
offen
TuS Bersenbrück III vs VSG Melle/Westerhausen II
Termin folgt
Gymnasium Bersenbrück
VSG Melle/Westerhausen II
0:3
VSG Melle/Westerhausen II vs FC Schüttorf 09 III
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
0:3
VSG Melle/Westerhausen II vs Osnabrücker SC II
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
3:0
VSG Melle/Westerhausen II vs SV Hellern von 1924 e.V.
Sa, 15.02.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
0:3
VSG Melle/Westerhausen II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 15.02.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
3:1
VSG Melle/Westerhausen II vs TV 01 Bohmte II
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
3:2
VSG Melle/Westerhausen II vs TV Schledehausen
Sa, 09.11.2019 15:01
Sporthalle Westerhausen
0:3
VSG Melle/Westerhausen II vs Tecklenburger Land Volleys IV
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
0:3
VSG Melle/Westerhausen II vs TuS Bersenbrück III
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
Kalender
Dienstag, 23. April 2024
D-& C- Schiedsrichterfortbildung
D-& C- Schiedsrichterfortbildung
Mittwoch, 24. April 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Donnerstag, 2. Mai 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Sonntag, 5. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Samstag, 18. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Dienstag, 21. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Dienstag, 21. Mai 2024
C- Theoretische Prüfung
C- Theoretische Prüfung
Spiele am Wochenende
Damenspiele Emsland
Jugendspiele Emsland
Herren & Überregional
Aus den Vereinen
Link zum NWVV