Spielklassenübersicht
Spielbetrieb
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Jugendspielbetrieb
News
News
Aktuelle Spiele
Spielberichte
Jugendspielbetrieb
Übersicht Jugendligen
U16 mixed
U14 mixed
U13 mixed
U12 mixed St. 1
U12 mixed St. 2
rote Liga St. 1
rote Liga St. 2
grüne Liga St. 1
grüne Liga St. 2
grüne Liga St. 3
Archiv
Saison 2014/15
Saison 2015/16
Saison 2016/17
Saison 2017/18
Saison 2018/19
Saison 2019/20
Saison 2020/21
Saison 2021/22
Saison 2022/23
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Formulare/Downloads
Jugendmeisterschaften
News
News
Meisterschaften
Übersicht Jugendmeisterschaften
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Archiv
Jugendmeisterschaften 2016
Jugendmeisterschaften 2017
Jugendmeisterschaften 2018
Jugendmeisterschaften 2019
Jugendmeisterschaften 2020
Jugendmeisterschaften 2021
Jugendmeisterschaften 2022
Senior/-innen
News
News
Seniorinnenmeisterschaften
Aktuelle Ergebnisse
Region
News
News
Vereinsnews
Veranstaltungen
Regionstage
Info-Veranstaltungen
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Jugendspielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen/Downloads
Geschäftsordnung
Gebührenordnungen
Infos
SAMS Tipps
Termine
Schiedsrichter
News
News
Lehrgänge
Veranstaltungen Schiedsrichter
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Regelquiz
Lizenzanforderungen
Schiedsrichterprüfer
Schiedsrichterprüfer
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Bezirksklasse Emsland(F)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BW Lünne 2
FC 27 Schapen 2
FC 47 Leschede 5
Raspo Lathen 2
Raspo Lathen 3
SC Spelle-Venhaus 5
SVA Messingen 1
SVA Salzbergen 4
SVF Beesten 1
BW Lünne 2
3:2
BW Lünne 2 vs FC 27 Schapen 2
Sa, 16.09.2023 13:00
Sporthalle Lünne
0:3
BW Lünne 2 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 02.03.2024 13:00
Sporthalle Lünne
2:3
BW Lünne 2 vs Raspo Lathen 2
Sa, 02.03.2024 13:00
Sporthalle Lünne
0:3
BW Lünne 2 vs Raspo Lathen 3
Sa, 25.11.2023 14:00
Sporthalle Lünne
0:3
BW Lünne 2 vs SC Spelle-Venhaus 5
Sa, 16.12.2023 14:00
Sporthalle Lünne
0:3
BW Lünne 2 vs SVA Messingen 1
Sa, 16.12.2023 14:00
Sporthalle Lünne
0:3
BW Lünne 2 vs SVA Salzbergen 4
Sa, 16.09.2023 13:00
Sporthalle Lünne
1:3
BW Lünne 2 vs SVF Beesten 1
Sa, 25.11.2023 14:00
Sporthalle Lünne
FC 27 Schapen 2
3:2
FC 27 Schapen 2 vs BW Lünne 2
Sa, 09.03.2024 14:00
Grundschule Schapen
0:3
FC 27 Schapen 2 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 16.12.2023 14:00
Grundschule Schapen
2:3
FC 27 Schapen 2 vs Raspo Lathen 2
Sa, 23.09.2023 14:00
Grundschule Schapen
0:3
FC 27 Schapen 2 vs Raspo Lathen 3
Sa, 09.03.2024 14:00
Grundschule Schapen
1:3
FC 27 Schapen 2 vs SC Spelle-Venhaus 5
Sa, 02.12.2023 14:00
Grundschule Schapen
2:3
FC 27 Schapen 2 vs SVA Messingen 1
Sa, 23.09.2023 14:00
Grundschule Schapen
0:3
FC 27 Schapen 2 vs SVA Salzbergen 4
Sa, 02.12.2023 14:00
Grundschule Schapen
0:3
FC 27 Schapen 2 vs SVF Beesten 1
Sa, 16.12.2023 14:00
Grundschule Schapen
FC 47 Leschede 5
3:0
FC 47 Leschede 5 vs BW Lünne 2
Sa, 18.11.2023 13:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede 5 vs FC 27 Schapen 2
Sa, 30.09.2023 13:00
Sporthalle Emsbüren
2:3
FC 47 Leschede 5 vs Raspo Lathen 2
Sa, 20.01.2024 13:00
Sporthalle Emsbüren
1:3
FC 47 Leschede 5 vs Raspo Lathen 3
Sa, 30.09.2023 13:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede 5 vs SC Spelle-Venhaus 5
Sa, 20.01.2024 13:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede 5 vs SVA Messingen 1
Sa, 09.03.2024 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede 5 vs SVA Salzbergen 4
Sa, 18.11.2023 13:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede 5 vs SVF Beesten 1
Sa, 09.03.2024 14:00
Sporthalle Emsbüren
Raspo Lathen 2
3:2
Raspo Lathen 2 vs BW Lünne 2
Sa, 11.11.2023 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen 2 vs FC 27 Schapen 2
Sa, 24.02.2024 14:00
Schulsporthalle Lathen
2:3
Raspo Lathen 2 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 16.09.2023 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3
Raspo Lathen 2 vs Raspo Lathen 3
Sa, 09.12.2023 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3
Raspo Lathen 2 vs SC Spelle-Venhaus 5
Sa, 11.11.2023 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:2
Raspo Lathen 2 vs SVA Messingen 1
Sa, 24.02.2024 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:2
Raspo Lathen 2 vs SVA Salzbergen 4
Sa, 09.12.2023 14:00
Schulsporthalle Lathen
1:3
Raspo Lathen 2 vs SVF Beesten 1
Di, 26.09.2023 18:00
Schulsporthalle Lathen
Raspo Lathen 3
3:1
Raspo Lathen 3 vs BW Lünne 2
Sa, 24.02.2024 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen 3 vs FC 27 Schapen 2
Sa, 28.10.2023 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen 3 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 10.02.2024 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen 3 vs Raspo Lathen 2
Sa, 28.10.2023 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen 3 vs SC Spelle-Venhaus 5
Sa, 16.09.2023 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen 3 vs SVA Messingen 1
Sa, 16.09.2023 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen 3 vs SVA Salzbergen 4
Sa, 10.02.2024 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen 3 vs SVF Beesten 1
Sa, 24.02.2024 14:00
Schulsporthalle Lathen
SC Spelle-Venhaus 5
3:0
SC Spelle-Venhaus 5 vs BW Lünne 2
Sa, 17.02.2024 14:00
OBS Spelle
3:1
SC Spelle-Venhaus 5 vs FC 27 Schapen 2
Sa, 03.02.2024 14:00
OBS Spelle
0:3
SC Spelle-Venhaus 5 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 17.02.2024 14:00
OBS Spelle
1:3
SC Spelle-Venhaus 5 vs Raspo Lathen 2
Sa, 09.03.2024 14:00
OBS Spelle
0:3
SC Spelle-Venhaus 5 vs Raspo Lathen 3
Sa, 03.02.2024 14:00
OBS Spelle
3:2
SC Spelle-Venhaus 5 vs SVA Messingen 1
Sa, 04.11.2023 12:00
OBS Spelle
0:3
SC Spelle-Venhaus 5 vs SVA Salzbergen 4
Sa, 09.03.2024 14:00
OBS Spelle
2:3
SC Spelle-Venhaus 5 vs SVF Beesten 1
Sa, 04.11.2023 12:00
OBS Spelle
SVA Messingen 1
2:3
SVA Messingen 1 vs BW Lünne 2
Sa, 30.09.2023 14:00
Grundschule Messingen
3:0
SVA Messingen 1 vs FC 27 Schapen 2
Sa, 13.01.2024 14:00
Grundschule Messingen
2:3
SVA Messingen 1 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 25.11.2023 14:00
Grundschule Messingen
3:1
SVA Messingen 1 vs Raspo Lathen 2
Do, 21.12.2023 18:30
Grundschule Messingen
3:0
SVA Messingen 1 vs Raspo Lathen 3
Sa, 02.03.2024 14:00
Grundschule Messingen
3:1
SVA Messingen 1 vs SC Spelle-Venhaus 5
Sa, 02.03.2024 14:00
Grundschule Messingen
3:0
SVA Messingen 1 vs SVA Salzbergen 4
Sa, 13.01.2024 14:00
Grundschule Messingen
3:1
SVA Messingen 1 vs SVF Beesten 1
Do, 05.10.2023 18:00
Grundschule Messingen
SVA Salzbergen 4
3:0
SVA Salzbergen 4 vs BW Lünne 2
Sa, 27.01.2024 14:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen 4 vs FC 27 Schapen 2
Sa, 02.03.2024 14:00
HRS Salzbergen
1:3
SVA Salzbergen 4 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 27.01.2024 14:00
HRS Salzbergen
3:1
SVA Salzbergen 4 vs Raspo Lathen 2
Sa, 30.09.2023 14:00
HRS Salzbergen
1:3
SVA Salzbergen 4 vs Raspo Lathen 3
So, 15.10.2023 13:00
HRS Salzbergen
2:3
SVA Salzbergen 4 vs SC Spelle-Venhaus 5
Sa, 30.09.2023 14:00
HRS Salzbergen
3:1
SVA Salzbergen 4 vs SVA Messingen 1
So, 15.10.2023 13:00
HRS Salzbergen
3:1
SVA Salzbergen 4 vs SVF Beesten 1
Mi, 06.03.2024 19:00
HRS Salzbergen
SVF Beesten 1
3:1
SVF Beesten 1 vs BW Lünne 2
Sa, 09.12.2023 14:00
Turnhalle Beesten
3:0
SVF Beesten 1 vs FC 27 Schapen 2
Sa, 11.11.2023 14:00
Turnhalle Beesten
3:1
SVF Beesten 1 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 11.11.2023 14:00
Turnhalle Beesten
3:0
SVF Beesten 1 vs Raspo Lathen 2
Sa, 27.01.2024 14:00
Turnhalle Beesten
1:3
SVF Beesten 1 vs Raspo Lathen 3
Fr, 16.02.2024 19:00
Turnhalle Beesten
3:2
SVF Beesten 1 vs SC Spelle-Venhaus 5
Sa, 09.12.2023 14:00
Turnhalle Beesten
3:0
SVF Beesten 1 vs SVA Messingen 1
Sa, 27.01.2024 14:00
Turnhalle Beesten
3:0
SVF Beesten 1 vs SVA Salzbergen 4
So, 25.02.2024 14:00
Turnhalle Beesten
Kalender
Donnerstag, 2. Mai 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Sonntag, 5. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Samstag, 18. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Dienstag, 21. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Dienstag, 21. Mai 2024
C- Theoretische Prüfung
C- Theoretische Prüfung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Dienstag, 28. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Spiele am Wochenende
Damenspiele Emsland
Jugendspiele Emsland
Herren & Überregional
Aus den Vereinen
Link zum NWVV