Saison 2020/2021
Spielbetrieb
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Jugendspielbetrieb
News
News
Aktuelle Spiele
Spielberichte
Jugendspielbetrieb
Übersicht Jugendligen
U16 mixed
U14 mixed
U13 mixed
U12 mixed St. 1
U12 mixed St. 2
rote Liga St. 1
rote Liga St. 2
grüne Liga St. 1
grüne Liga St. 2
grüne Liga St. 3
Archiv
Saison 2014/15
Saison 2015/16
Saison 2016/17
Saison 2017/18
Saison 2018/19
Saison 2019/20
Saison 2020/21
Saison 2021/22
Saison 2022/23
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Formulare/Downloads
Jugendmeisterschaften
News
News
Meisterschaften
Übersicht Jugendmeisterschaften
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Archiv
Jugendmeisterschaften 2016
Jugendmeisterschaften 2017
Jugendmeisterschaften 2018
Jugendmeisterschaften 2019
Jugendmeisterschaften 2020
Jugendmeisterschaften 2021
Jugendmeisterschaften 2022
Senior/-innen
News
News
Seniorinnenmeisterschaften
Aktuelle Ergebnisse
Region
News
News
Vereinsnews
Veranstaltungen
Regionstage
Info-Veranstaltungen
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Jugendspielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen/Downloads
Geschäftsordnung
Gebührenordnungen
Infos
SAMS Tipps
Termine
Schiedsrichter
News
News
Lehrgänge
Veranstaltungen Schiedsrichter
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Regelquiz
Lizenzanforderungen
Schiedsrichterprüfer
Schiedsrichterprüfer
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Regionsspielbetrieb Saison 2020/2021
Kreisklasse Emsland (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BW Lünne 3
FC 27 Schapen 4
FC 47 Leschede 7
FC 47 Leschede 8
SG Freren 2
SV GW Dersum 2
SV Raspo Lathen 5
SVA Messingen 3
SVA Salzbergen 11
TV Meppen 3
BW Lünne 3
2:0
BW Lünne 3 vs FC 47 Leschede 7
Sa, 09.03.2019 15:00
Sporthalle Lünne
0:2
BW Lünne 3 vs FC 47 Leschede 8
So, 16.12.2018 11:00
Sporthalle Lünne
2:0
BW Lünne 3 vs SG Freren 2
So, 24.02.2019 11:00
Sporthalle Lünne
2:0
BW Lünne 3 vs SV GW Dersum 2
Sa, 12.01.2019 15:00
HRS Salzbergen
2:0
BW Lünne 3 vs SV Raspo Lathen 5
Sa, 09.03.2019 15:00
Sporthalle Lünne
2:0
BW Lünne 3 vs SVA Messingen 3
So, 24.02.2019 11:00
Sporthalle Lünne
2:0
BW Lünne 3 vs TV Meppen 3
So, 16.12.2018 11:00
Sporthalle Lünne
FC 27 Schapen 4
0:2
FC 27 Schapen 4 vs BW Lünne 3
Sa, 26.01.2019 14:00
Grundschule Schapen
2:0
FC 27 Schapen 4 vs FC 47 Leschede 7
Sa, 26.01.2019 14:00
Grundschule Schapen
1:2
FC 27 Schapen 4 vs FC 47 Leschede 8
Sa, 01.12.2018 14:00
Grundschule Schapen
2:0
FC 27 Schapen 4 vs SG Freren 2
Sa, 13.10.2018 14:00
Grundschule Schapen
2:1
FC 27 Schapen 4 vs SV GW Dersum 2
Sa, 13.10.2018 14:00
Grundschule Schapen
1:2
FC 27 Schapen 4 vs SV Raspo Lathen 5
Sa, 08.12.2018 14:00
Turnhalle Dersum
0:2
FC 27 Schapen 4 vs SVA Messingen 3
Sa, 01.12.2018 14:00
Grundschule Schapen
FC 47 Leschede 7
2:0
FC 47 Leschede 7 vs FC 27 Schapen 4
Sa, 16.02.2019 14:00
HRS Salzbergen
0:2
FC 47 Leschede 7 vs FC 47 Leschede 8
Sa, 22.09.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:1
FC 47 Leschede 7 vs SG Freren 2
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
FC 47 Leschede 7 vs SV GW Dersum 2
Sa, 23.02.2019 15:00
Gymnasium Meppen
1:2
FC 47 Leschede 7 vs SV Raspo Lathen 5
Sa, 22.09.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
1:2
FC 47 Leschede 7 vs SVA Messingen 3
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
FC 47 Leschede 7 vs SVA Salzbergen 11
Sa, 13.10.2018 15:00
Grundschule Messingen
1:2
FC 47 Leschede 7 vs TV Meppen 3
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
FC 47 Leschede 8
0:2
FC 47 Leschede 8 vs BW Lünne 3
Sa, 20.10.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
FC 47 Leschede 8 vs FC 27 Schapen 4
Sa, 29.09.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
FC 47 Leschede 8 vs FC 47 Leschede 7
Sa, 17.11.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
FC 47 Leschede 8 vs SG Freren 2
Sa, 09.03.2019 15:00
Grundschule Messingen
2:0
FC 47 Leschede 8 vs SV GW Dersum 2
Sa, 20.10.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
0:2
FC 47 Leschede 8 vs SV Raspo Lathen 5
Sa, 23.02.2019 15:00
HRS Salzbergen
2:0
FC 47 Leschede 8 vs SVA Messingen 3
Sa, 01.12.2018 14:00
Grundschule Schapen
1:2
FC 47 Leschede 8 vs TV Meppen 3
Sa, 29.09.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
SG Freren 2
0:2
SG Freren 2 vs BW Lünne 3
Sa, 22.09.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
2:1
SG Freren 2 vs FC 27 Schapen 4
Sa, 22.09.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
0:2
SG Freren 2 vs FC 47 Leschede 7
Sa, 17.11.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
SG Freren 2 vs SV GW Dersum 2
Sa, 29.09.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
0:2
SG Freren 2 vs SV Raspo Lathen 5
Sa, 29.09.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
0:2
SG Freren 2 vs SVA Messingen 3
So, 24.02.2019 11:00
Sporthalle Lünne
1:2
SG Freren 2 vs SVA Salzbergen 11
Sa, 20.10.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
0:2
SG Freren 2 vs TV Meppen 3
Sa, 20.10.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
SV GW Dersum 2
1:2
SV GW Dersum 2 vs FC 27 Schapen 4
Sa, 08.12.2018 14:00
Turnhalle Dersum
0:2
SV GW Dersum 2 vs FC 47 Leschede 8
Sa, 26.01.2019 15:00
Turnhalle Dersum
2:0
SV GW Dersum 2 vs SG Freren 2
Sa, 13.10.2018 14:00
Grundschule Schapen
0:2
SV GW Dersum 2 vs SV Raspo Lathen 5
Sa, 08.12.2018 14:00
Turnhalle Dersum
0:2
SV GW Dersum 2 vs SVA Messingen 3
Sa, 02.03.2019 13:00
Turnhalle Dersum
2:0
SV GW Dersum 2 vs SVA Salzbergen 11
Sa, 26.01.2019 15:00
Turnhalle Dersum
1:2
SV GW Dersum 2 vs TV Meppen 3
Sa, 02.03.2019 13:00
Turnhalle Dersum
SV Raspo Lathen 5
0:2
SV Raspo Lathen 5 vs BW Lünne 3
Sa, 17.11.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
2:0
SV Raspo Lathen 5 vs FC 27 Schapen 4
Sa, 20.10.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
2:0
SV Raspo Lathen 5 vs FC 47 Leschede 7
Sa, 09.03.2019 15:00
Sporthalle Lünne
2:0
SV Raspo Lathen 5 vs FC 47 Leschede 8
Sa, 22.09.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
SV Raspo Lathen 5 vs SG Freren 2
So, 03.02.2019 10:00
Schulsporthalle Lathen
2:0
SV Raspo Lathen 5 vs SVA Messingen 3
Sa, 26.01.2019 15:00
Gymnasium Meppen
2:0
SV Raspo Lathen 5 vs SVA Salzbergen 11
So, 03.02.2019 10:00
Schulsporthalle Lathen
2:1
SV Raspo Lathen 5 vs TV Meppen 3
Sa, 17.11.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
SVA Messingen 3
0:2
SVA Messingen 3 vs BW Lünne 3
Sa, 24.11.2018 14:00
Grundschule Messingen
2:0
SVA Messingen 3 vs FC 27 Schapen 4
Sa, 20.10.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
2:0
SVA Messingen 3 vs FC 47 Leschede 7
Sa, 13.10.2018 15:00
Grundschule Messingen
2:0
SVA Messingen 3 vs FC 47 Leschede 8
Sa, 09.03.2019 15:00
Grundschule Messingen
2:0
SVA Messingen 3 vs SG Freren 2
Sa, 09.03.2019 15:00
Grundschule Messingen
2:0
SVA Messingen 3 vs SVA Salzbergen 11
Sa, 24.11.2018 14:00
Grundschule Messingen
2:0
SVA Messingen 3 vs TV Meppen 3
Sa, 02.03.2019 13:00
Turnhalle Dersum
SVA Salzbergen 11
0:2
SVA Salzbergen 11 vs BW Lünne 3
Sa, 12.01.2019 15:00
HRS Salzbergen
1:2
SVA Salzbergen 11 vs FC 27 Schapen 4
Sa, 23.03.2019 16:00
Gymnasium Meppen
0:2
SVA Salzbergen 11 vs FC 47 Leschede 7
Sa, 16.02.2019 14:00
HRS Salzbergen
0:2
SVA Salzbergen 11 vs FC 47 Leschede 8
Sa, 23.02.2019 15:00
HRS Salzbergen
2:0
SVA Salzbergen 11 vs SG Freren 2
So, 03.02.2019 10:00
Schulsporthalle Lathen
1:2
SVA Salzbergen 11 vs SV GW Dersum 2
Sa, 12.01.2019 15:00
HRS Salzbergen
0:2
SVA Salzbergen 11 vs SV Raspo Lathen 5
Sa, 23.02.2019 15:00
HRS Salzbergen
0:2
SVA Salzbergen 11 vs TV Meppen 3
Sa, 20.10.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
TV Meppen 3
1:2
TV Meppen 3 vs BW Lünne 3
Sa, 17.11.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
2:0
TV Meppen 3 vs FC 27 Schapen 4
Sa, 09.03.2019 15:00
Gymnasium Meppen
2:0
TV Meppen 3 vs FC 47 Leschede 7
Sa, 23.02.2019 15:00
Gymnasium Meppen
0:2
TV Meppen 3 vs FC 47 Leschede 8
So, 16.12.2018 11:00
Sporthalle Lünne
2:0
TV Meppen 3 vs SG Freren 2
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
TV Meppen 3 vs SV GW Dersum 2
Sa, 23.02.2019 15:00
Gymnasium Meppen
2:0
TV Meppen 3 vs SV Raspo Lathen 5
Sa, 26.01.2019 15:00
Gymnasium Meppen
2:0
TV Meppen 3 vs SVA Messingen 3
Sa, 26.01.2019 15:00
Gymnasium Meppen
2:0
TV Meppen 3 vs SVA Salzbergen 11
Sa, 09.03.2019 15:00
Gymnasium Meppen
Kalender
Dienstag, 23. April 2024
D-& C- Schiedsrichterfortbildung
D-& C- Schiedsrichterfortbildung
Mittwoch, 24. April 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Donnerstag, 2. Mai 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Sonntag, 5. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Samstag, 18. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Dienstag, 21. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Dienstag, 21. Mai 2024
C- Theoretische Prüfung
C- Theoretische Prüfung
Spiele am Wochenende
Damenspiele Emsland
Jugendspiele Emsland
Herren & Überregional
Aus den Vereinen
Link zum NWVV