Saison 2016/2017
Spielbetrieb
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Jugendspielbetrieb
News
News
Aktuelle Spiele
Spielberichte
Jugendspielbetrieb
Übersicht Jugendligen
U16 mixed
U14 mixed
U13 mixed
U12 mixed St. 1
U12 mixed St. 2
rote Liga St. 1
rote Liga St. 2
grüne Liga St. 1
grüne Liga St. 2
grüne Liga St. 3
Archiv
Saison 2014/15
Saison 2015/16
Saison 2016/17
Saison 2017/18
Saison 2018/19
Saison 2019/20
Saison 2020/21
Saison 2021/22
Saison 2022/23
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Formulare/Downloads
Jugendmeisterschaften
News
News
Meisterschaften
Übersicht Jugendmeisterschaften
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Archiv
Jugendmeisterschaften 2016
Jugendmeisterschaften 2017
Jugendmeisterschaften 2018
Jugendmeisterschaften 2019
Jugendmeisterschaften 2020
Jugendmeisterschaften 2021
Jugendmeisterschaften 2022
Senior/-innen
News
News
Seniorinnenmeisterschaften
Aktuelle Ergebnisse
Region
News
News
Vereinsnews
Veranstaltungen
Regionstage
Info-Veranstaltungen
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Jugendspielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen/Downloads
Geschäftsordnung
Gebührenordnungen
Infos
SAMS Tipps
Termine
Schiedsrichter
News
News
Lehrgänge
Veranstaltungen Schiedsrichter
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Regelquiz
Lizenzanforderungen
Schiedsrichterprüfer
Schiedsrichterprüfer
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Regionsspielbetrieb Saison 2016/2017
Bezirksklasse Emsland (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BW Lorup I
BW Lorup I
FC 27 Schapen I
FC 47 Leschede V
Raspo Lathen III
SV Union Meppen
SV Union Meppen
SVA Messingen I
SVA Salzbergen III
SVA Salzbergen IV
SVA Salzbergen V
BW Lorup I
BW Lorup I
1:3
BW Lorup I vs FC 27 Schapen I
Sa, 05.11.2016 15:00
Sporthalle Lorup
1:3
BW Lorup I vs FC 47 Leschede V
Sa, 18.02.2017 15:00
Sporthalle Lorup
3:2
BW Lorup I vs Raspo Lathen III
Sa, 03.09.2016 17:00
Sporthalle Lorup
3:1
BW Lorup I vs SV Union Meppen
Sa, 17.12.2016 15:00
Sporthalle Lorup
3:2
BW Lorup I vs SVA Messingen I
Sa, 18.02.2017 15:00
Sporthalle Lorup
3:2
BW Lorup I vs SVA Salzbergen III
Sa, 17.12.2016 15:00
Sporthalle Lorup
3:1
BW Lorup I vs SVA Salzbergen IV
Sa, 05.11.2016 15:00
Sporthalle Lorup
1:3
BW Lorup I vs SVA Salzbergen V
Sa, 03.09.2016 15:00
Sporthalle Lorup
FC 27 Schapen I
1:3
FC 27 Schapen I vs BW Lorup I
So, 19.03.2017 14:00
Grundschule Schapen
1:3
FC 27 Schapen I vs FC 47 Leschede V
Sa, 14.01.2017 15:00
Grundschule Schapen
3:1
FC 27 Schapen I vs Raspo Lathen III
Sa, 04.02.2017 19:00
Grundschule Schapen
3:0
FC 27 Schapen I vs SV Union Meppen
Sa, 03.12.2016 15:00
Grundschule Schapen
0:3
FC 27 Schapen I vs SVA Messingen I
Sa, 17.12.2016 15:00
Grundschule Schapen
2:3
FC 27 Schapen I vs SVA Salzbergen III
Sa, 14.01.2017 15:00
Grundschule Schapen
3:1
FC 27 Schapen I vs SVA Salzbergen IV
Sa, 17.12.2016 15:00
Grundschule Schapen
0:3
FC 27 Schapen I vs SVA Salzbergen V
Sa, 03.12.2016 15:00
Grundschule Schapen
FC 47 Leschede V
3:0
FC 47 Leschede V vs BW Lorup I
Sa, 17.09.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:1
FC 47 Leschede V vs FC 27 Schapen I
Sa, 25.03.2017 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs Raspo Lathen III
Sa, 24.09.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs SV Union Meppen
Sa, 25.03.2017 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs SVA Messingen I
Sa, 17.09.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs SVA Salzbergen III
Sa, 26.11.2016 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs SVA Salzbergen IV
Sa, 26.11.2016 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:1
FC 47 Leschede V vs SVA Salzbergen V
Sa, 24.09.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
Raspo Lathen III
1:3
Raspo Lathen III vs BW Lorup I
Sa, 21.01.2017 16:00
Schulsporthalle Lathen
0:3
Raspo Lathen III vs FC 27 Schapen I
So, 20.11.2016 10:00
Schulsporthalle Lathen
0:3
Raspo Lathen III vs FC 47 Leschede V
Sa, 22.10.2016 16:00
Schulsporthalle Lathen
3:1
Raspo Lathen III vs SV Union Meppen
Sa, 22.10.2016 16:00
Schulsporthalle Lathen
0:3
Raspo Lathen III vs SVA Messingen I
Sa, 25.03.2017 16:00
Schulsporthalle Lathen
0:3
Raspo Lathen III vs SVA Salzbergen III
So, 20.11.2016 10:00
Schulsporthalle Lathen
3:2
Raspo Lathen III vs SVA Salzbergen IV
Sa, 21.01.2017 16:00
Schulsporthalle Lathen
0:3
Raspo Lathen III vs SVA Salzbergen V
Sa, 25.03.2017 16:00
Schulsporthalle Lathen
SV Union Meppen
SV Union Meppen
0:3
SV Union Meppen vs BW Lorup I
Sa, 01.10.2016 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
0:3
SV Union Meppen vs FC 27 Schapen I
Sa, 21.01.2017 14:00
Anne-Frank-Sporthalle
0:3
SV Union Meppen vs FC 47 Leschede V
Sa, 01.10.2016 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
0:3
SV Union Meppen vs Raspo Lathen III
Sa, 18.02.2017 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
0:3
SV Union Meppen vs SVA Messingen I
Sa, 03.09.2016 17:00
Anne-Frank-Sporthalle
0:3
SV Union Meppen vs SVA Salzbergen III
Sa, 18.02.2017 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
1:3
SV Union Meppen vs SVA Salzbergen IV
Sa, 03.09.2016 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
0:3
SV Union Meppen vs SVA Salzbergen V
Sa, 21.01.2017 14:00
Anne-Frank-Sporthalle
SVA Messingen I
3:0
SVA Messingen I vs BW Lorup I
Sa, 03.12.2016 15:00
Grundschule Messingen
3:1
SVA Messingen I vs FC 27 Schapen I
Sa, 22.10.2016 15:00
Grundschule Messingen
3:2
SVA Messingen I vs FC 47 Leschede V
Sa, 21.01.2017 15:00
Grundschule Messingen
3:0
SVA Messingen I vs Raspo Lathen III
Sa, 03.12.2016 15:00
Grundschule Messingen
3:0
SVA Messingen I vs SV Union Meppen
Sa, 11.03.2017 15:00
Grundschule Messingen
3:0
SVA Messingen I vs SVA Salzbergen III
Sa, 21.01.2017 15:00
Grundschule Messingen
3:0
SVA Messingen I vs SVA Salzbergen IV
Sa, 11.03.2017 15:00
Grundschule Messingen
3:0
SVA Messingen I vs SVA Salzbergen V
Sa, 22.10.2016 15:00
Grundschule Messingen
SVA Salzbergen III
0:3
SVA Salzbergen III vs BW Lorup I
Sa, 22.10.2016 15:00
HRS Salzbergen
3:1
SVA Salzbergen III vs FC 27 Schapen I
Sa, 04.02.2017 15:00
HRS Salzbergen
0:3
SVA Salzbergen III vs FC 47 Leschede V
Sa, 11.03.2017 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen III vs Raspo Lathen III
Sa, 04.02.2017 15:00
HRS Salzbergen
3:1
SVA Salzbergen III vs SV Union Meppen
Sa, 05.11.2016 15:00
HRS Salzbergen
0:3
SVA Salzbergen III vs SVA Messingen I
Sa, 05.11.2016 15:00
HRS Salzbergen
2:3
SVA Salzbergen III vs SVA Salzbergen IV
Sa, 22.10.2016 15:00
HRS Salzbergen
2:3
SVA Salzbergen III vs SVA Salzbergen V
Sa, 11.03.2017 15:00
HRS Salzbergen
SVA Salzbergen IV
2:3
SVA Salzbergen IV vs BW Lorup I
Sa, 25.03.2017 15:00
HRS Salzbergen
3:1
SVA Salzbergen IV vs FC 27 Schapen I
Sa, 10.09.2016 15:00
HRS Salzbergen
0:3
SVA Salzbergen IV vs FC 47 Leschede V
Sa, 04.02.2017 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen IV vs Raspo Lathen III
Sa, 10.09.2016 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen IV vs SV Union Meppen
Sa, 04.02.2017 15:00
HRS Salzbergen
0:3
SVA Salzbergen IV vs SVA Messingen I
Sa, 19.11.2016 15:00
HRS Salzbergen
3:2
SVA Salzbergen IV vs SVA Salzbergen III
Sa, 25.03.2017 15:00
HRS Salzbergen
0:3
SVA Salzbergen IV vs SVA Salzbergen V
Sa, 18.02.2017 12:00
HRS Salzbergen
SVA Salzbergen V
3:0
SVA Salzbergen V vs BW Lorup I
Sa, 04.02.2017 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen V vs FC 27 Schapen I
Sa, 25.02.2017 15:00
HRS Salzbergen
0:3
SVA Salzbergen V vs FC 47 Leschede V
Sa, 29.10.2016 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen V vs Raspo Lathen III
Sa, 29.10.2016 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen V vs SV Union Meppen
Sa, 10.09.2016 15:00
HRS Salzbergen
1:3
SVA Salzbergen V vs SVA Messingen I
Sa, 04.02.2017 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen V vs SVA Salzbergen III
Sa, 10.09.2016 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen V vs SVA Salzbergen IV
Sa, 25.02.2017 15:00
HRS Salzbergen
Kalender
Dienstag, 23. April 2024
D-& C- Schiedsrichterfortbildung
D-& C- Schiedsrichterfortbildung
Mittwoch, 24. April 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Donnerstag, 2. Mai 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Sonntag, 5. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Samstag, 18. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Dienstag, 21. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Dienstag, 21. Mai 2024
C- Theoretische Prüfung
C- Theoretische Prüfung
Spiele am Wochenende
Damenspiele Emsland
Jugendspiele Emsland
Herren & Überregional
Aus den Vereinen
Link zum NWVV