Saison 2015/2016
Spielbetrieb
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Jugendspielbetrieb
News
News
Aktuelle Spiele
Spielberichte
Jugendspielbetrieb
Übersicht Jugendligen
U16 mixed
U14 mixed
U13 mixed
U12 mixed St. 1
U12 mixed St. 2
rote Liga St. 1
rote Liga St. 2
grüne Liga St. 1
grüne Liga St. 2
grüne Liga St. 3
Archiv
Saison 2014/15
Saison 2015/16
Saison 2016/17
Saison 2017/18
Saison 2018/19
Saison 2019/20
Saison 2020/21
Saison 2021/22
Saison 2022/23
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Formulare/Downloads
Jugendmeisterschaften
News
News
Meisterschaften
Übersicht Jugendmeisterschaften
Ordnungen/Downloads
Durchführungsbestimmungen
Archiv
Jugendmeisterschaften 2016
Jugendmeisterschaften 2017
Jugendmeisterschaften 2018
Jugendmeisterschaften 2019
Jugendmeisterschaften 2020
Jugendmeisterschaften 2021
Jugendmeisterschaften 2022
Senior/-innen
News
News
Seniorinnenmeisterschaften
Aktuelle Ergebnisse
Region
News
News
Vereinsnews
Veranstaltungen
Regionstage
Info-Veranstaltungen
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Jugendspielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen/Downloads
Geschäftsordnung
Gebührenordnungen
Infos
SAMS Tipps
Termine
Schiedsrichter
News
News
Lehrgänge
Veranstaltungen Schiedsrichter
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Regelquiz
Lizenzanforderungen
Schiedsrichterprüfer
Schiedsrichterprüfer
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
News
Spielberichte
Aktuelle Spiele
Aktuelle Spiele Überregional
Region
Spielklassenübersicht
Bezirksliga Damen
Bezirksklasse Damen
Kreisliga Damen Nord
Kreisliga Damen Süd
Kreisklasse Damen Nord
Kreisklasse Damen Süd
Überregional
Pokal
Regionspokal 2014
Regionspokal 2016
Regionspokal 2017
Regionspokal 2020
Regionspokal 2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2020/2021
Saison 2021/2022
Ordnungen / Downloads
Hygiene- und Lüftungskonzepte
Durchführungsbestimmungen
Landesspielordnung
Staffelleiter
Regionsspielbetrieb Saison 2015/2016
Bezirksklasse Emsland (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BW Lünne
FC 47 Leschede V
Haselünner SV 1
Raspo Lathen II
SC Spelle-Venhaus III
SV Fortuna Beesten
SVA Salzbergen III
SVU Meppen
SVU Meppen
FC 27 Schapen
BW Lünne
3:2
BW Lünne vs FC 47 Leschede V
Sa, 26.09.2015 15:00
Sporthalle Lünne
3:1
BW Lünne vs Haselünner SV 1
Sa, 05.03.2016 15:00
Sporthalle Lünne
0:3
BW Lünne vs Raspo Lathen II
Sa, 26.09.2015 15:00
Sporthalle Lünne
3:2
BW Lünne vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 09.01.2016 14:30
Sporthalle Lünne
3:1
BW Lünne vs SV Fortuna Beesten
Sa, 12.12.2015 15:00
Sporthalle Lünne
3:2
BW Lünne vs SVA Salzbergen III
Sa, 05.03.2016 15:00
Sporthalle Lünne
3:2
BW Lünne vs SVU Meppen
Sa, 12.12.2015 15:00
Sporthalle Lünne
3:0
BW Lünne vs FC 27 Schapen
Sa, 09.01.2016 14:30
Sporthalle Lünne
FC 47 Leschede V
1:3
FC 47 Leschede V vs BW Lünne
Sa, 06.02.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs Haselünner SV 1
Sa, 06.02.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:2
FC 47 Leschede V vs Raspo Lathen II
Sa, 05.03.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 07.11.2015 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:2
FC 47 Leschede V vs SV Fortuna Beesten
Sa, 05.03.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:2
FC 47 Leschede V vs SVA Salzbergen III
Sa, 07.11.2015 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs SVU Meppen
Sa, 14.11.2015 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs FC 27 Schapen
Sa, 14.11.2015 15:00
Sporthalle Emsbüren
Haselünner SV 1
3:1
Haselünner SV 1 vs BW Lünne
Sa, 28.11.2015 15:00
Paulusschule
3:0
Haselünner SV 1 vs FC 47 Leschede V
Sa, 28.11.2015 15:00
Paulusschule
1:3
Haselünner SV 1 vs Raspo Lathen II
Sa, 07.11.2015 15:00
Paulusschule
3:1
Haselünner SV 1 vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 27.02.2016 15:00
Paulusschule
0:3
Haselünner SV 1 vs SV Fortuna Beesten
Sa, 12.03.2016 15:00
Paulusschule
3:0
Haselünner SV 1 vs SVA Salzbergen III
Sa, 27.02.2016 15:00
Paulusschule
3:0
Haselünner SV 1 vs SVU Meppen
Sa, 07.11.2015 15:00
Paulusschule
2:3
Haselünner SV 1 vs FC 27 Schapen
Sa, 12.03.2016 15:00
Paulusschule
Raspo Lathen II
3:1
Raspo Lathen II vs BW Lünne
Sa, 12.03.2016 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen II vs FC 47 Leschede V
Sa, 12.12.2015 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:2
Raspo Lathen II vs Haselünner SV 1
Sa, 16.01.2016 15:00
Schulsporthalle Lathen
2:3
Raspo Lathen II vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 12.12.2015 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen II vs SV Fortuna Beesten
Sa, 16.01.2016 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen II vs SVA Salzbergen III
Sa, 10.10.2015 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen II vs SVU Meppen
Sa, 12.03.2016 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen II vs FC 27 Schapen
Sa, 10.10.2015 15:00
Schulsporthalle Lathen
SC Spelle-Venhaus III
3:0
SC Spelle-Venhaus III vs BW Lünne
Sa, 10.10.2015 14:00
OBS Spelle
2:3
SC Spelle-Venhaus III vs FC 47 Leschede V
Sa, 12.03.2016 14:00
OBS Spelle
1:3
SC Spelle-Venhaus III vs Haselünner SV 1
Sa, 10.10.2015 14:00
OBS Spelle
3:2
SC Spelle-Venhaus III vs Raspo Lathen II
Sa, 06.02.2016 14:00
OBS Spelle
2:3
SC Spelle-Venhaus III vs SV Fortuna Beesten
Sa, 28.11.2015 14:00
OBS Spelle
3:2
SC Spelle-Venhaus III vs SVA Salzbergen III
Sa, 12.03.2016 14:00
OBS Spelle
3:0
SC Spelle-Venhaus III vs SVU Meppen
Sa, 06.02.2016 14:00
OBS Spelle
0:3
SC Spelle-Venhaus III vs FC 27 Schapen
Sa, 28.11.2015 14:00
OBS Spelle
SV Fortuna Beesten
3:0
SV Fortuna Beesten vs BW Lünne
Sa, 20.02.2016 15:00
Turnhalle Beesten
1:3
SV Fortuna Beesten vs FC 47 Leschede V
Sa, 10.10.2015 15:00
Turnhalle Beesten
3:0
SV Fortuna Beesten vs Haselünner SV 1
Sa, 14.11.2015 15:00
Turnhalle Beesten
0:3
SV Fortuna Beesten vs Raspo Lathen II
Sa, 14.11.2015 15:00
Turnhalle Beesten
3:2
SV Fortuna Beesten vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 20.02.2016 15:00
Turnhalle Beesten
3:0
SV Fortuna Beesten vs SVA Salzbergen III
Sa, 31.10.2015 15:00
Turnhalle Beesten
3:0
SV Fortuna Beesten vs SVU Meppen
Sa, 10.10.2015 15:00
Turnhalle Beesten
3:1
SV Fortuna Beesten vs FC 27 Schapen
Sa, 31.10.2015 15:00
Turnhalle Beesten
SVA Salzbergen III
3:2
SVA Salzbergen III vs BW Lünne
Sa, 14.11.2015 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen III vs FC 47 Leschede V
Sa, 30.01.2016 15:00
HRS Salzbergen
1:3
SVA Salzbergen III vs Haselünner SV 1
Sa, 17.10.2015 15:00
HRS Salzbergen
0:3
SVA Salzbergen III vs Raspo Lathen II
Sa, 13.02.2016 14:00
HRS Salzbergen
0:3
SVA Salzbergen III vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 14.11.2015 15:00
HRS Salzbergen
3:1
SVA Salzbergen III vs SV Fortuna Beesten
Sa, 17.10.2015 15:00
HRS Salzbergen
1:3
SVA Salzbergen III vs SVU Meppen
Sa, 30.01.2016 15:00
HRS Salzbergen
2:3
SVA Salzbergen III vs FC 27 Schapen
Sa, 13.02.2016 14:00
HRS Salzbergen
SVU Meppen
SVU Meppen
2:3
SVU Meppen vs BW Lünne
Sa, 23.01.2016 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
1:3
SVU Meppen vs FC 47 Leschede V
Sa, 20.02.2016 10:00
Anne-Frank-Sporthalle
3:1
SVU Meppen vs Haselünner SV 1
Sa, 20.02.2016 10:00
Anne-Frank-Sporthalle
0:3
SVU Meppen vs Raspo Lathen II
Sa, 28.11.2015 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
1:3
SVU Meppen vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 26.09.2015 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
2:3
SVU Meppen vs SV Fortuna Beesten
Sa, 23.01.2016 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
2:3
SVU Meppen vs SVA Salzbergen III
Sa, 28.11.2015 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
3:0
SVU Meppen vs FC 27 Schapen
Fr, 26.02.2016 20:00
Anne-Frank-Sporthalle
FC 27 Schapen
2:3
FC 27 Schapen vs BW Lünne
Sa, 21.11.2015 14:00
Grundschule Schapen
1:3
FC 27 Schapen vs FC 47 Leschede V
Sa, 23.01.2016 15:00
Grundschule Schapen
3:1
FC 27 Schapen vs Haselünner SV 1
Sa, 12.12.2015 15:00
Grundschule Schapen
1:3
FC 27 Schapen vs Raspo Lathen II
Sa, 23.01.2016 15:00
Grundschule Schapen
1:3
FC 27 Schapen vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 05.03.2016 15:00
Grundschule Schapen
1:3
FC 27 Schapen vs SV Fortuna Beesten
Sa, 21.11.2015 16:00
Grundschule Schapen
3:1
FC 27 Schapen vs SVA Salzbergen III
Sa, 12.12.2015 15:00
Grundschule Schapen
2:3
FC 27 Schapen vs SVU Meppen
Sa, 05.03.2016 15:00
Grundschule Schapen
Kalender
Dienstag, 23. April 2024
D-& C- Schiedsrichterfortbildung
D-& C- Schiedsrichterfortbildung
Mittwoch, 24. April 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Donnerstag, 2. Mai 2024
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Online D-& C-Schiedsrichterfortbildung via Microsoft Teams
Sonntag, 5. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Samstag, 18. Mai 2024
D/C- Vorbereitungslehrgang
D/C- Vorbereitungslehrgang
Dienstag, 21. Mai 2024
D- Theoretische Prüfung
D- Theoretische Prüfung: D-Praktische Prüfung
Dienstag, 21. Mai 2024
C- Theoretische Prüfung
C- Theoretische Prüfung
Spiele am Wochenende
Damenspiele Emsland
Jugendspiele Emsland
Herren & Überregional
Aus den Vereinen
Link zum NWVV