NWVV Region Emsland - Alles rund um Volleyball im Emsland

Regionsmeisterschaften U12 2019/20

R_EM Jugendmeisterschaften

Regionsmeisterschaft U12 am 15.09.2019 in Lathen

Ist das schön, den Nachwuchs spielen zu sehen. Das fanden auch die vielen Zuschauer, die sich an diesem Sonntag in der Schulsporthalle in Lathen getroffen haben, um dort die Regionsmeisterschaften U12 im Volleyball zu sehen.
Insgesamt gingen 2 Teams aus Leschede, 3 Teams aus Spelle-Venhaus, 2 Teams aus Salzbergen und 2 Teams aus Lathen an den Start. Bereits um 10 Uhr war Spielbeginn und es wurde in 3 Gruppen gespielt.
Am Ende des Tages und nach vielen tollen Spielen und sehenswerten Ballwechseln ging der FC 47 Leschede 1 mit Gold nach Hause, SV Raspo Lathen 2 ist mit Silber als Vizemeister ausgezeichnet worden und SV Alemannia Salzbergen 1 erkämpfte sich Bronze.
Diese drei Mannschaften können sich somit über die Qualifikation zur Bezirksmeisterschaft freuen.

Weitere Platzierungen:

4. FC 47 Leschede 2
5. SC Spelle-Venhaus 1
6. SC Spelle-Venhaus 3
7. SV Raspo Lathen 1
8. SV Alemannia Salzbergen 2
9. SC Spelle-Venhaus 2

Vielen Dank an alle Helfer sowie Eltern und Fans, die ihre Teams lautstark unterstützt und angefeuert haben.

veröffentlicht am Montag, 16. September 2019 um 12:48; erstellt von Haarmann, Sandra
letzte Änderung: 16.09.19 12:49

Kalender

Sonntag, 27. Oktober 2019
Jugend-RM U18 w: #1, Gruppe A (2 Gewinnsätze) vs #2, Gruppe B (2 Sätze) #1, Gruppe A (2 Gewinnsätze) vs. #2, Gruppe B (2 Sätze), 27.10.19, Jugend-RM U18 w
Sonntag, 27. Oktober 2019
Jugend-RM U18 w: #1, Meldeliste vs #2, Meldeliste #1, Meldeliste vs. #2, Meldeliste, 27.10.19, Jugend-RM U18 w
Sonntag, 27. Oktober 2019
Jugend-RM U18 w: #1, Meldeliste vs #3, Meldeliste #1, Meldeliste vs. #3, Meldeliste, 27.10.19, Jugend-RM U18 w
Sonntag, 27. Oktober 2019
Jugend-RM U18 w: #1, Platz 7 vs #3, Gruppe B (2 Sätze) #1, Platz 7 vs. #3, Gruppe B (2 Sätze), 27.10.19, Jugend-RM U18 w
Sonntag, 27. Oktober 2019
Jugend-RM U18 w: #2, Gruppe A (2 Gewinnsätze) vs #1, Gruppe B (2 Sätze) #2, Gruppe A (2 Gewinnsätze) vs. #1, Gruppe B (2 Sätze), 27.10.19, Jugend-RM U18 w
Sonntag, 27. Oktober 2019
Jugend-RM U18 w: #2, Meldeliste vs #3, Meldeliste #2, Meldeliste vs. #3, Meldeliste, 27.10.19, Jugend-RM U18 w
Sonntag, 27. Oktober 2019
Jugend-RM U18 w: #3, Gruppe A (2 Gewinnsätze) vs #4, Gruppe B (2 Sätze) #3, Gruppe A (2 Gewinnsätze) vs. #4, Gruppe B (2 Sätze), 27.10.19, Jugend-RM U18 w

Aus den Vereinen

Link zum NWVV