Regionalliga Nordwest (Frauen)

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VC OsnabrückVC Osnabrück Aufstiegsplatz 17 14 46:15 42
2 SC Spelle-VenhausSC Spelle-Venhaus Relegationsplatz 17 12 42:28 34
3 Blau-Weiß LohneBlau-Weiß Lohne 16 11 38:23 33
4 Oldenburger TBOldenburger TB 17 11 40:28 33
5 Tuspo WeendeTuspo Weende 17 8 29:33 25
6 USC BraunschweigUSC Braunschweig 16 8 31:30 24
7 SV Union LohneSV Union Lohne 16 9 31:36 22
8 Turn-Klubb zu HannoverTK Hannover 16 4 24:38 14
9 VfL LintorfVfL Lintorf Abstiegsplatz 16 3 21:43 11
10 TuS ZevenTuS Zeven Abstiegsplatz 16 2 16:44 8

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TuS BloherfeldeTuS Bloherfelde Aufstiegsplatz 12 11 34:12 31
2 Emder Volleys IIEmder Volleys II 12 8 25:17 23
3 TSG Westerstede IITSG Westerstede II 12 6 24:20 20
4 SV NortmoorSV Nortmoor 13 5 19:26 16
5 NWVV-Team IINWVV-Team II 7 5 17:10 14
6 SG Ofenerdiek/OfenSG Ofenerdiek/Ofen 11 5 20:21 14
7 VfL Oythe IIIVfL Oythe III 11 2 16:28 10
8 BW Lorup 1BW Lorup 1 Abstiegsplatz 12 3 11:32 7

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VfL LöningenVfL Löningen Aufstiegsplatz 15 13 41:14 38
2 SC Spelle-Venhaus IISC Spelle-Venhaus II 14 12 38:17 35
3 SV HoogstedeSV Hoogstede 14 8 28:25 23
4 FC Schüttorf 09 IFC Schüttorf 09 I 15 8 28:27 22
5 FC 47 Leschede IIFC 47 Leschede II 14 7 26:26 21
6 SV Union Lohne IISV Union Lohne II 15 6 28:36 19
7 TV Meppen 1TV Meppen 1 15 5 27:38 14
8 SG Freren 1SG Freren 1 Abstiegsplatz 15 4 22:39 13
9 SV Olympia UelsenSV Olympia Uelsen Abstiegsplatz 15 3 23:39 13

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC Union Emlichheim IVSC Union Emlichheim IV Aufstiegsplatz 15 14 42:16 38
2 SV Bad Laer IISV Bad Laer II 15 12 38:14 36
3 VC Osnabrück IIVC Osnabrück II 14 11 38:17 33
4 TV NordhornTV Nordhorn 15 7 32:27 25
5 MTV LingenMTV Lingen 14 7 28:33 18
6 VC Osnabrück IIIVC Osnabrück III 15 6 23:37 15
7 SV Wietmarschen IISV Wietmarschen II Abstiegsplatz 15 3 21:39 13
8 SC Halen 58SC Halen 58 Abstiegsplatz 14 4 23:35 12
9 Blau-Weiß SchinkelBlau-Weiß Schinkel Abstiegsplatz 15 2 14:41 8

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC Union Emlichheim IIISC Union Emlichheim III Aufstiegsplatz 11 8 29:14 25
2 VfL Oythe IIVfL Oythe II 11 8 26:15 23
3 SV WietmarschenSV Wietmarschen 11 7 25:16 21
4 Tecklenburger Land VolleysTecklenburger Land Volleys 12 5 21:26 15
5 SVA SalzbergenSVA Salzbergen Abstiegsplatz 11 5 21:25 14
6 TV SchledehausenTV Schledehausen Abstiegsplatz 10 4 16:24 11
7 Raspo LathenRaspo Lathen Abstiegsplatz 10 1 10:28 5

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft

Kalender

keine Daten vorhanden

Aus den Vereinen

Link zum NWVV